Набор выпускников девятых классов районных средних общеобразовательных школ на обучение в университетском классе аграрного профиля

18.06.2019

Министерство сельского хозяйства Калужской области информирует, что ГКОУ КО «Областной центр образования» проводит набор выпускников девятых классов районных средних общеобразовательных школ на обучение в университетском классе аграрного профиля.

В течение двух лет наряду с основными образовательными дисциплинами, учащиеся изучат; основы растениеводства, садоводства, животноводства, агро инженерии, а также землеустроительной и кадастровой деятельности.

Кроме того, на базе передовых сельскохозяйственных организаций и научно-образовательного центра ресурсосберегающих технологий и точного земледелия Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева обучающиеся получат возможность освоения начальных практических навыков в регулировке сельскохозяйственных машин и оборудования, расчете экономической эффективности производственной деятельности и разработке бизнес-планов.

После успешного окончания обучения выпускники будут иметь дополнительные баллы, а также воспользоваться приоритетом при поступлении в Калужский филиал РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

В период обучения предусмотрено пятиразовое питание и размещение учащихся в благоустроенном общежитии квартирного типа.

Дополнительные сведения о работе класса можно получить на сайте ГКОУ КО «Областной  центр образования» (http://oco-kaluga.ru/index/oblaStnoj centr_obrazovanija/0-96) или по телефону 8(4842)51-77-33.