Наше «Солнышко»

25.06.2019

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным!

С 27 мая 2019 года учащихся нашей школы встретила  летняя оздоровительная площадка, которая носит название «Солнышко», на которой ребята отдыхают  с удовольствием и пользой для здоровья и души. Период работы летней площадки с 27 мая по 25 июня 2019 года.

Учителя стараются  делать отдых детей организованным. Для этого был создан девиз и гимн лагеря. А также вместе с ребятами был оформлен отрядный уголок, в котором  размещена информация по рубрикам: это интересно, поздравляем, наши дела, наше творчество, мы учим. В отрядном уголке была разбита «цветочная поляна», на которой дети при помощи «смайликов-ромашек» оценивают свое настроение.

В этом году направленность работы площадки  имеет различные направления, такие как:

• Экологическое направление
  • Художественно – эстетическое направление
  • Трудовая деятельность
  • Физкультурно-оздоровительная деятельность
  • Патриотическое направление

Каждый день пребывания в лагере подчинён определённой тематике. Были проведены беседы по правилам пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности, серия ролевых игр «Моя безопасность» на знание правил поведения в экстремальных ситуациях. Познавательные викторины: «Здравствуй, лес!», «Мы попали в край чудес!», «Жизнь животных», «Удивительная жизнь растений», «Герои сказок». Проходил День «Волшебных сказок» все мероприятия были посвящены творчеству  А.С. Пушкину.  Практически каждый день ребята участвуют  в конкурсах. Это  конкурсы рисунков (на асфальте, на бумаге, конкурсы поделок (из природного материала, бумаги, пластилина, ткани). Дети с удовольствием играют в специально оборудованных  игровых комнатах: программой предусмотрены игры на знакомство и сплочение коллектива, на эмоциональное раскрепощение, ролевые игры, а также детей увлекают  настольные, напольные игры.  В рамках оздоровительной работы в лагере проводятся  спортивные мероприятия, такие как «Весёлые старты», спортивные эстафеты. За данный период работы площадки ребята  побывали в бассейне, где с удовольствием проводят  время с пользой для здоровья, многие из ребят научились плавать.

Фильм площадка