IV Межрегиональный слёт юных экологов в Крыму

02.07.2019

Команда школы №2 г. Малоярославца имени А.Н. Радищева «КосмоНимфы» в составе: Щукиной Анастасии, Кузьмичевой Алены, Солтанбаевой Надежды, Михайловской Елизаветы и Васильевой Марины – под руководством учителя биологии Андреевой Елены Сергеевны представляла Калужскую область   на IV Межрегиональном слёте юных экологов – 2019, который проходил под девизом «Мы - молодые защитники природы» в Евпатории с 24 по 28 июня. В Слёте приняло участие 25 команд из различных регионов РФ, сформированные из учащихся 8-10 классов.

В течение пяти дней мы жили по увлекательной программе: экскурсии, выставки, викторины, природоохранные акции, мастер-классы, в общем, это был интереснейший обмен опытом работы в области экологического образования и просвещения.

Видеовизитка «Мой родной край»,  музыкальное творческое представление «Вечер знакомств»,  конкурс дефиле "Экомода",  где мы продемонстрировали костюмы из целлофановых пакетов,  сделанные нашими руками под руководством учителя технологии Вирковой Татьяны Михайовны, экологическая сказка, подготовленная под руководством руководителя школьного театра Будяшкиной Регины Николаевны,  экологический мастер-класс в форме путешествия  по Калужской области с изготовлением буклета (покетмода) – это далеко не полный перечень конкурсов, в которых нам пришлось участвовать.        По результатам конкурсных мероприятий Слёта наша команда «Космические нимфы» стала победителем в номинации «За актуальность затронутой темы при показе экологической сказки».

А еще были экскурсии по замечательному городу Евпатории, поездка в дельфинарий, много моря и солнца!

Команда благодарит Медову Ю.В., заведующего отделом образования администрация МР «Малоярославецкий район» за предоставленную возможность участия в межрегиональном слете,  за помощь в подготовке к конкурсным испытаниям директора школы Цируль Ольгу Викторовну, учителей школы: Ушакову Ксению Геннадьевну за идею визитки команды,  Будяшкину Регину Николаевну за помощь в постановке театральной постановки и подготовке видео-ролика, Виркову Татьяну Михайловну за изготовление костюмов и подготовку дефиле,  Кутявину Галину Петровну за помощь в проведении мастер-класса.

Особое спасибо Андреевой Елене Сергеевне за то, что сопровождала нас,  наставляла, помогала во всем и подготовила к экологическому брейн-рингу.  Наши успехи – это общий результат, спасибо всем огромное.

Команда «КосмоНимфы»