04.09.2019

Сентябрь порадовал всех солнечной погодой, тем самым окутав праздничный День знаний ещё большей теплотой и радостью. Главное школьное событие состоялось 2 сентября в школе № 2 им. А.Н. Радищева. На площади перед школой собрались ученики и учителя, родители, выпускники и друзья школы.
Это самый долгожданный день для всех наших учеников. Линейка традиционно началась под гимн Российской Федерации и приветственных слов почётных гостей и директора школы. Ко всем присутствующим на линейке обратился заместитель губернатора Новосельцев Геннадий Станиславович.  В своём выступлении он  поздравил и взрослых, и ребят со знаменательным днём, пожелал им, прежде всего, крепкого здоровья, терпения, новых побед и в труде, и в учёбе.
В этот день поздравить педагогов, учащихся и родителей пришли глава администрации Малоярославецкого района Парфёнов Вячеслав Викторович заведующий  отделом образования Медова Юлия Викторовна, директор ЦВР,  Кузьмина Инна Александровна,  заместитель главы администрации ГП «Город Малоярославец» Черноморцева Надежда Владимировна, бывший директор  школы Фомкина Нина Егоровна.
После поздравлений выступили первоклассники и учащиеся старшей школы. Они рассказывали стихи, исполнили хореографические композиции и театральную постановку.
Инаугурация президента школьного самоуправления традиционно проходит на празднике "День знаний", этот год не стал исключением. Ученик 11 класса Пак Алексей произнес клятву на верность школе. После чего директор Цируль Ольга Викторовна вручила ему удостоверение.

На линейке царила праздничная атмосфера: море прекрасных цветов, приятных волнений, улыбок и добрых пожеланий. Право первого звонка было предоставлено ученику 11 класса Архипов Александр ученице 1 "Б" класса Бодулевой Анне. После торжественной части первоклассники прошли в школу на свой первый урок Знаний, а все остальные ребята посетили первые классные часы,  посвящённые 75-летию Калужской области и 90-летию Малоярославецкого района  "Ими славится наш район, ими славится наша школа" .
Можно смело сказать, что положено отличное начало нового учебного года!