Экологический слет

11.09.2019

С 05.09.19 по 07.09.19 на территории Куйбышевского  района проходил экологический слёт « Подари планете жизнь»,  приуроченный  к V Международному экологическому форуму. В экослёте принимали участие 120 школьников из 9-ти районов Калужской области, команды из Рязани и Республики Беларусь.

Команду нашей  школы  представляли  учащиеся 8 «Б» и 9 «Б» классов: Гавриленко Алёна, Рогова Ефросинья, Кузьмичева Алёна, Васильева Марина и Якубов Илья.  Три дня пребывания  на слёте были насыщенными и познавательными. Ребята прослушали курс лекций, посетили мастер-классы, сходили в поход  по историческим  местам сражений Великой Отечественной войны, посетили занятия с экологами из КГУ, сотрудниками КРЭО  и музея мусора «МУ-МУ», где узнали о системе переработки вторичного сырья.

Экологический слёт не оставил ребят равнодушными, с огромным интересом они посещали занятия, лекции, принимали активное участие в дискуссиях, вносили свои предложения по различным экологическим проблемам. В неформальной обстановке слёта ребята  знакомились, общались, делились  впечатлениями, на отдых времени не было совсем.

Организаторы  отметили плодотворную работу  всех участников,  вручив благодарственные письма,   и пригласили  поучаствовать в  экологическом слёте в 2020 году.

Демченко Л.А. учитель истории и обществознания, руководитель команды школы №2