Календарь памятных дат на октябрь 2019 года

18.09.2019

9 октября

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1760 году русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин.

14 октября

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1811 году русские войска под командованием Михаила Илларионовича Кутузова разбили турецкую армию под Рущуком.

14 октября

Памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году произошло единственное успешное из крупных восстаний в нацистских лагерях смерти в Собиборе.

18 октября

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1813 году русская армия и её союзники одержали победу над наполеоновскими войсками в Битве народов под Лейпцигом.

20 октября

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1827 году русский флот и его союзники разгромили турецкий флот в Наваринском морском сражении.