Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

Открытие интерактивного музея

17 февраля учащиеся 3-б и 4в классов вместе с классными руководителями Ширмановой Е.А. и Волковой А.В.   приняли участие в торжественном открытие интерактивного музея «Победоносное Малоярославецкое сражение в Отечественной войне 1812 года», которое состоялось в Духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре.

Школьный этап регионального конкурса по выявлению одаренных учащихся в области проектной и исследовательской деятельности

2 февраля 2018г. ученики 8-10 классов нашей школы приняли участие в школьном этапе регионального конкурса по выявлению одаренных учащихся в области проектной и исследовательской деятельности. Школьный этап проходил в форме заочного выполнения проектной задачи по одному из выбранных направлений. В школьном этапе приняли участие 717 обучающихся Калужской области. Победителями из числа учеников нашей школы стали: Гончар Никита, 10б класс, Тимофеева Кристина, 10а класс, Романова Екатерина, 9б класс, Солтанбаева Надежда и Атаханова Анна из 8в класса. Впереди-муниципальный этап.

Удачи!!!

29 лет со дня вывода войск из Афганистана

15 февраля исполнилось 29 лет  со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.

Наши 18-19-летние  мальчишки,  оказались на настоящей войне, где стреляют, убивают, пытают!

Поздравляем победителей районной конференции

Поздравляем победителей районной конференции учебных исследований младших школьников «Интересно устроен мир», которая состоялась 10 февраля.

Школьники готовятся к сдаче норм ГТО

Ученики нашей школы готовятся к поэтапной сдаче норм ГТО. Возрождение комплекса ГТО призвано мотивировать школьников к систематической физической подготовке на уроке, в спортивной секции, самостоятельно.

Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 3 февраля школа № 2 имени А.Н.Радищева  встречала своих выпускников.

Объявление

МОУ средняя общеобразовательная школа №2 г. Малоярославца имени А.Н. Радищева информирует выпускников  9-х классов 2017-2018 учебного года о наборе в 10 класс на 2018-2019 учебный год по профильным направлениям:

- химико-биологическом – 13 человек;

- социально-математическом – 13 человек

30 января состоялась XV школьная научно-практическая конференции младших школьников «Интеллект будущего рождается сегодня».

В конференции приняли участие учащиеся 2-4 классов. Исследовательские проекты были представлены по разным напрвлениям: «Каланхоэ – домашний доктор», «Прочность скелета человека», «Тайна числа 13», «Сливочное масло своими руками» и многие другие.

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе!

3 февраля 2018 года в 16-00 ч. на вечер встречи выпускников

25 января состоялось собрание родителей будущих первоклассников.

Директор школы Цируль О.В. рассказала собравшимся о традициях и инновациях школы.

Бал

Кадеты и старшеклассники школы №2 стали участниками районного кадетского бала. Мероприятие состоялось 20 января, в духовно-просветительском центре «София».