Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

5 классы 2018-2019 уч год

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Малоярославца имени А.Н. Радищева

Список обучающихся 5а класса

общеобразовательный класс

Учебный год: 2018/2019 классный руководитель Парменова Е.В.

1             Баранова А

2             Бондарева К

3             Борботько П

4             Головачёва А

5             Евдокименко Ю

6             Жильцова Л

7             Журавлёв Д

8             Захарова Е

9             Зименкова В

Уважаемые родители первоклассников!

23 августа в 18.00 в здании начальной школы состоится собрание для родителей учащихся 1 – х классов по теме «Первый раз в первый класс».

Здесь обитает лето

16 июля стартовал бесплатный пришкольный лагерь «Территория лета». Вторая и четвёртая школы стали экспериментальными площадками, где две недели не переставая, кипела бурная деятельность.

Данный вид мероприятий практикуется по всей России четвертый год, но в нашем городе - впервые. И каждое лето состав педагогов меняется. Собирается новый костяк учителей, которые позже распределяются по школам разных регионов.

Лагерь «Территория лета»

С 16 июля по 27 июля в нашей школе открыт бесплатный городской лагерь Территория Лета!
Двадцать будущих учителей программы «Учитель для России» проводят увлекательные занятия по школьным предметам, игры на воздухе, квесты, кружки по танцам и языкам.

Солнышко

С 28 мая по 26 июня на базе школы работал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» для детей 8-11 лет.

Ребята ежедневно посещали разноообразные кружки по интересам, которые проводили учителя начальных классов и преподаватели из Центра культуры и отдыха «Огонёк», с удовольствием  участвовали в «Веселых стартах».

Наибольший восторг у детей вызвали посещение бассейна, прогулка в парк «Форест» и мероприятия, проводимые сотрудниками городской библиотеки.

Вот и закончились чудесные дни! А 16 июля мы вновь приглашаем всех детей в образовательный лагерь «Территория лета», который организуют участники проекта «Учитель для России».

Предварительная информация по 5 классам на 2018-2019 учебный год

Предметы

5а класс,

(кл. рук.

Парменова Е.В.)

5б класс,

(кл. рук.      Ротару Л.В.)

5в класс,

12.

Токмакова А.В.

Ротова М.В.

В продолжение реализации проекта «Памятные даты военной истории Отечества» - календарь на ИЮЛЬ.

Все материалы выложены по прежней ссылке:

Если будут сложности со скачиванием - запасная ссылка:

Презентация проекта Памятные Даты: https://cloud.mail.ru/public/54n9/b7sG2K7sH

Лето – пора походов!

В первый день лета учащиеся нашей школы решили начать с походов. Учащиеся 5а и 6в ходили на Ивановский луг, а учащиеся 10б класса ездили на озеро в санаторий «Воробьево». Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих классных руководителей. Бегали по лесным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

Последний звонок!

25 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для 9-х и 11-х классов. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

Общешкольное родительское собрание

В пятницу 18 мая прошло общешкольное родительское собрание перед летними каникулами. На собрании выступили родители с информацией об Общегородском родительском собрании и обсудили вопросы предстоящего летнего отдыха детей.