Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

Краткое описание

Ссылка в СМИ

1.

Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание-ответственность-здоровье»

1.12.2017

160 чел

(9-11 классы)

Старшеклассники провели флешмоб  с ХЕШТЕГОМ #СТОПВИЧСПИД и вручили всем желающим буклеты «ВИЧ/СПИД: это нужно знать».

2.

Просмотр фильма «Дневник Насти»

27.11-1.12

213чел

(8-11кл)

Фильм информирует о важности предупреждения рискованного поведения подростков и служит нравственным уроком для обучающихся.

3.

Уроки биологии «Механизмы и пути передачи ВИЧ и их профилактика»

34 чел. (10 кл.)

И снова в моём крае пора золотая!

Ежегодно в начальной школе проводится конкурс поделок из природного материала. В этом году выставка « И снова в моём крае пора золотая!» проходила с 13 по 24 ноября. Многие классы приняли активное участие в выставке. Изготовление поделок требовало проявления фантазии, терпения, выдумки, умения работать с различными природными материалами. В своих работах участники выставки использовали: шишки, листья, семена растений, цветы, веточки деревьев, овощи и фрукты. Поделки получились оригинальные и фантастические. Каждая работа – маленький шедевр.

Экскурсия в пожарную часть г. Малоярославца

21 ноября 2017 года учащиеся 1 «А» класса отправились на экскурсию в пожарную часть города Малоярославца. Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Сотрудники пожарной части познакомили детей со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины, смогли посидеть за рулём и ощутить себя бесстрашным пожарным. Может через несколько лет кто-то из ребят вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Такое мероприятие позволило каждому ребёнку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.

24 ноября в школе прошло мероприятие «Посвящение в пятиклассники».

Участие приняли классы: 5 «А» класс (классный руководитель Федорова О.П.), 5 «Б» класс (классный руководитель – Солтанбаева Н.А., 5 «В» класс (классный руководитель – Витушинская Н.Ф.)

Крылья Ангела

14 ноября в нашей школе прошла акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню Матери, в которой приняли участие многодетные семьи,.
Акция прошла совместно с центром помощи семье и детям «Милосердие» г.Обнинск. Педагог-организатор центра Второва А.Н. с ребятами из многодетных семей беседовала, дети рисовали рисунки мамам. Верпаковский И.А., педагог-психолог, провел беседу с родителями «Телефон доверия» и «Правильное общение с родителями».

Призеры регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

2017 год объявлен в России Годом экологии. Именно проблеме рационального отношения к ресурсам своей страны, грамотному выбору экологичных упаковочных материалов посвящена сказка «Кто прав?» ученицы 6 «А» Процелюк Дарьи, которая стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Не менее важная проблема отношения к своему здоровью и формированию здорового образа жизни нашла свое отражение в сказке «История одной болячки» ученицы 6 «А» Бежан Анны-Марии, которая тоже стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Участниками регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений от нашей школы стали еще ученица 7 «В» Фастовщук Валентина, ученица 6 «А» Евграфова Вероника.
Поздравляем наших одноклассниц с победой и желаем новых творческих успехов!

«Приятная ошибка»

24 октября 2017 года команда школы № 2 г. Малоярославца имени Радищева А.Н. участвовала в первой дистанционной интеллектуальной игре «205». Нам сообщили, что команда в составе: Здобнова Ксения, Маухин Данила, Сазонов Кирилл, Смирнов Андрей, Манжос Анна и Козлов Даниил заняла второе место.

Сегодня, 7 ноября, мы получили приятное известие об ошибке. Наша команда, под руководством учителя истории Третьяковой Галины Николаевны заняла I место! Мы - молодцы!

Праздник «Посвящение в первоклассники»

27 октября 2017 года в актовом зале школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» для обучающихся 1-х классов. Данное мероприятие было подготовлено совместно с учителями начальных классов и учащимися 5 «А» класса.