Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

Встреча с велопутешественником

30 стран, 50 тыс. км, 850 дней в дороге. И все для того, чтобы нести мир и добро. Грузинский велопутешественник Нодар Беридзе еще в прошлом году выехал из Тбилиси. Посетил Казахстан, Дальний Восток, десятки городов.

День мира

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает, что такое война, голод, разруха. Оно, естественно, и хорошо, но тем самым обесценивается дар спокойной и безмятежной жизни в глобальном смысле этого слова.

«Голубь мира»

21 сентября в нашей школе прошла акция, посвященная Международному дню мира «Голубь мира».

Кадеты нашей школы посетили место гибели летчика Героя Советского Союза Г.М.Соколова

В рамках плана мероприятий, посвященных 74-й годовщине освобождения Калужской области, 12 сентября кадеты нашей школы посетили место гибели летчика Героя Советского Союза Г.М.Соколова. Ребята привели в порядок территорию и памятный знак на месте гибели летчика-героя.

Что? Где? Когда?

Зарница в разгаре. В этот вторник в актовом зале прошло одно из соревнований – интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”.

Совет активных школьников начал свою работу

7 сентября в актовом зале собрались активы 8-11 классов,чтобы собрать новое работающее самоуправление школы. Президент Игорь Кожокарь познакомил ребят со структурой САШ и рассказал о том, как будет работать Совет в течение этого года.

УЧЕБА САШ

В воскресенье команда учителей организовала тренинг-семинар по командообразованию и учебе школьного самоуправления. Школа проектной деятельности начинает свою работу, в дальнейшем планируется несколько блоков таких мероприятий и выездов для ребят.

1 сентября весь коллектив (ученики, родители, учителя) школы №2 имени А.Н.Радищева по традиции собрался на школьном дворе. Все были рады встрече. Зазвучали фанфары и торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась. Школа встречала своих новых учеников, главных героев дня – первоклассников.

Начинается учебный год…

25 августа 2017 года в рамках проведения в Малоярославецком районе Декады образования «Искусство учить и воспитывать: повестка на завтра» на базе нашей школы прошли заседания районных методических объединений

• учителей химии, биологии
  • учителей русского языка и литературы
  • учителей физики
  • учителей ОРКСЭ
  • учителей ОБЖ и физической культуры
  • учителей музыки и изобразительного искусства.
  • руководителей школьных музеев
  • учителей технологии.