Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

(кл. рук.

Парменова Е.В.)

5б класс,

(кл. рук.      Ротару Л.В.)

5в класс,

12.

Токмакова А.В.

Ротова М.В.

В продолжение реализации проекта «Памятные даты военной истории Отечества» - календарь на ИЮЛЬ.

Все материалы выложены по прежней ссылке:

Если будут сложности со скачиванием - запасная ссылка:

Презентация проекта Памятные Даты: https://cloud.mail.ru/public/54n9/b7sG2K7sH

Лето – пора походов!

В первый день лета учащиеся нашей школы решили начать с походов. Учащиеся 5а и 6в ходили на Ивановский луг, а учащиеся 10б класса ездили на озеро в санаторий «Воробьево». Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих классных руководителей. Бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

Последний звонок!

25 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для 9-х и 11-х классов. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

Общешкольное родительское собрание

В пятницу 18 мая прошло общешкольное родительское собрание перед летними каникулами. На собрании выступили родители с информацией об Общегородском родительском собрании и обсудили вопросы предстоящего летнего отдыха детей.

День гражданской обороны

В понедельник 14 мая в школе прошел уже традиционный День Гражданской Обороны. Это спортивно-патриотическая игра, в которой приняли участие все классы с 5 по 11!

Учителя физкультуры, географии, истории, иностранных языков подготовили 15 станций ,где команды классов проверяли себя на прочность. Игра направлена на развитие навыков командообразования и сплочённости,а также на практическое применение знаний по истории, ориентированию, проверку своих физических возможностей,и конечно, на создание хорошего и доброго настроения! День гражданской обороны сплочает школьный коллектив на эти два часа. С момента тревоги и эвакуации в школьный двор, классы теперь – команды, которым нужно максимально хорошо пройти  свой маршрут.

Квест-игра «Дорогами Великой...»,

4 мая состоялась городская квест-игра «Дорогами Великой...», посвященная 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Наши команды заняли первые места и были награждены грамотами. «Легион» - 1 место, «Молодая гвардия» - 2 место. А так ж Осипчук Марине был вручен диплом за лучший результат (30 сек) в сборке – разборке автоматов. Поздравляем с победой!

28 апреля состоялась XV школьная научно – практическая конференция учащихся 5-11 классов «Интеллект будущего рождается сегодня».

Ежегодное проведение в нашей школе научно-практической конференции стало традицией. Юные исследователи  представляют итоги своей увлекательной и многомесячной работы,  осуществляемой под руководством учителей.

Открыла работу XV школьной научно – практической конференции директор школы Цируль Ольга Викторовна, пожелав участникам удачи.

В ногу со временем

26 апреля в МФЮА состоялись XVIII научно-практические чтения памяти  А. Н. Радищева  «Правовые, социально-экономические и духовно-нравственные и психологические аспекты воспитания молодежи в современном российском обществе», в которых приняли участие учащиеся и педагоги МОУ средняя общеобразовательная школа №2 им.А.Н.Радищева г.Малоярославца.