Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

7 июня состоялась ежегодная военно-спортивная игра «Факел»

Команда нашей школы: Пак Алексей – командир, Бодян Алексей, Архипов Александр, Фролова Ангелина, Гадельшин Роман, Титова Наталья, Некрасов Андрей, Щербаков Егор, Вахромов Дмитрий, Зимарева Полина - приняли участие в игре. Мы благодарим наших ребят за волю к победе и честную игру.

I  место в смотре строя и песни;

II место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту;

III место в военно-спортивной эстафете;

III место в историко-краеведческой викторине.

Школа гордится вами, команда!!!

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся школы!

Летняя трудовая практика

На календаре – июнь. Началась экзаменационная пора для учащихся 9-х и 11-х классов. У всех остальных школьников – каникулы, замечательное время отдыха. Но не все ребята спешат расстаться со школой и поскорей уехать в загородный лагерь, в деревню или на море. Для них долгожданные летние каникулы начались с трудовых будней.

Летняя экологическая смена «Станция юннатов»

С 3 июня в пришкольном лагере «Солнышко» стартовала экологическая смена «Станция юннатов». Девчонки и мальчишки 2- 4 классов в течение двух недель будут пополнять свои знания в области ботаники, зоологии и экологии, а также развивать навыки смыслового чтения. Ребят ждут увлекательные экскурсии в природу – на Бунину гору, в парк «Дубки», древнее городище.

Окончание 2018-2019 учебного года

Вот и закончился 2018-2019 уч.г. Прозвенел последний звонок, для выпускников началась пора экзаменов. 31 мая на торжественной линейке получили заслуженные грамоты учащиеся 5-8, 10 классов: за успехи в учебе, за активное участие в научно-исследовательской деятельности, за спортивные достижения, за общественную и волонтерскую деятельность. Отдельно были отмечены родители, которые в течение учебного года проявили активное участие в жизни школы, в решении проблем, оказали помощь школе в сохранении ее материально-технической базы. На классных часах детям еще раз напомнили о соблюдении правил поведения на воде, транспорте, о действующем комендантском часе, об ответственности за его нарушение.

С итогами учебного года можно ознакомиться в приложении.

Последний звонок

23 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок.

Каждая сказка имеет свой конец. Сказка-быль о последнем школьном звонке тоже подошла к концу. Она была радостной, волнительной и очень яркой. Перевернув последнюю страницу, хочется сказать: «В добрый путь, выпускники! Счастья вам, удачи и большой, красивой любви!»

День ГО

7 мая в нашей школе был проведен День ГО. Главный девиз Дня гражданской обороны стали слова: "Предупредить, научить, помочь". Прошли классные часы, на которых обсуждались действия людей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проведены тренировочные занятия по эвакуации из здания школы и шутливые, но полезные соревнования. Соревнования по прикладной физической культуре – действенная часть мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и развитию общей выносливости у учащихся. Во внеурочное время проводилась комбинированная эстафета с элементами выполнения различных упражнений программы ОБЖ.

10 мая в Музее 1812 года учащиеся школы, кадеты 6 класса «А» стали участниками встречи с писателем Михаилом Зиновьевым, составителем сборника воспоминаний свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

В первой части мероприятия  работники музея рассказали учащимся о значении поисковой работы , о ежегодных поисковых акциях и реконструкциях, заинтересовали ребят новыми фактами из истории военных событий в годы Великой отечественной войны.

Диктант Победы

07 мая 2019 года в школе проводился Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны  «Диктант Победы».

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвящённая 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, позволила оценить уровень знаний участников по истории Великой Отечественной войны.