Новости - МОУ СОШ №2 им. А.Н. Радищева

Родительский дорожный патруль

«Родительский патруль» - это одна из форм предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей и формирование безопасного стиля поведения.

Поздравляем команду нашей школы,

(5 в класс: Абрамову Ульяну, Фролову Софию, Никитина Дмитрия,  Волкова Романа, )

с победой  (2 место) в областном конкурсе  «Безопасное колесо».

Молодцы! Так держать!

Пятницы в 10.

В  нашей школе начал работу «Клуб интересных людей».

Мы учимся в 10 классе. Очень скоро придется прощаться со школой. Хочется в своей взрослой жизни быть не только  образованным, но и интересным  человеком. Многие люди время от времени задаются вопросом о том, как стать интересной личностью. Каждый, конечно, в это понятие вкладывает собственный смысл, но существуют некоторые общие признаки: харизматичность, умение поддерживать разговор, наличие чувства юмора. Как же стать интересным человеком?

Конечно, каждый из нас интересен и уникален по-своему. Но наибольший интерес у людей вызывают личности внутренне свободные и раскованные, непринужденные и обаятельные. Такие личности естественны, этим они и привлекают интерес окружающих.

Квест приуроченный 25-летию конституции РФ

Совет активных школьников при поддержке учителей программы #УчительдляРоссии 23 ноября провел квест приуроченный 25-летию конституции РФ..

Участники состязались в знаниях конституции, а также ее кодексов, обсудили права и обязанности современных школьников.
Квест начался с эффектной вводной постановки разыгранной одиннадциклассниками, которая задала место и время действия.
Ребятам предстояло разгадывали загадку, внезапной смерти крестного отца.

Формула добра

27 ноября члены отряда ЮИД Фролова София, Волков Роман, Абрамова Ульяна, Никитин Дмитрий приняли участие в областном молодежном форуме добровольцев «Формула добра». Там им вручили грамоту за 2 место в областном конкурсе «Безопасное колесо». Поздравляем!!!

Также в работе форума приняли участие ученики 10 класса, они работали в двух секциях «Безопасная дорога» и «Патриотическое воспитание»

Осень в нашей школе

23 ноября в начальной школе прошел яркий, как сама осень, праздник «Осень в нашей школе». Перед концертом учащиеся 2-х классов организовали выставку поделок из природного материала.

В гостях у ребят была Золотая осень и веселое Пугало. Учащиеся читали стихи, исполняли песни и показывали инсценировки на тему «Осень». Праздник прошел в атмосфере веселья и радости

Посвящение в первоклассники

23 ноября в актовом зале школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» для учащихся 1-х классов. На празднике присутствовали будущие первоклассники из дошкольных учреждений «Сказка» и «Ромашка».

С интересом дошкольники разгадывали загадки Бабы Яги, танцевали. Приготовили они и сюрприз для первоклассников: прочитали стихи и показали весёлый  танец.

На празднике дети радовали всех выученными наизусть стихами, задорными частушками,  делились с гостями своими яркими впечатлениями о школьной жизни и принимали активное участие в играх с Бабой Ягой. В конце мероприятия классные руководители поздравили ребят с их праздничным вступлением в первоклассники.

В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы.

Квест-игра «Пояс Богородицы»

20 ноября в школе проводилась квест-игра «Пояс Богородицы», приуроченная ко Дню победного окончания  Великого стояния на реке Угре 1480г.

Игра проводилась с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства.

Мероприятие проводилось в форме игры по станциям. Команды получали маршрутные листы, знакомились с правилами игры  и отправлялись в интересное путешествие.

Уроки с «Маяком»

20 ноября в рамках культурно-просветительского проекта «Уроки с «Маяком» в школе была организованна встреча учащихся 4-5 классов с фотохудожником и путешественником Андрюшиным Юрием Николаевичем, который родился, живет и работает в нашем городе.

Юрий Николаевич рассказал детям о своем увлечение художественной фотографией  и о поездках на Байкал, Алтай, Урал, в Архангельск и Краснодарский край. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию на Камчатку, в Крым, познакомились с уникальной природой и  удивительными уголками нашей Родины.